Aster Odjumbo

1 avis
-50 %
Odjumbo Fuchsia
Odjumbo Fuchsia
Odjumbo Fuchsia
Odjumbo Fuchsia
Odjumbo Fuchsia
Odjumbo Fuchsia
Odjumbo Fuchsia
Odjumbo Fuchsia
Odjumbo Fuchsia
Odjumbo Fuchsia
Odjumbo Fuchsia
Odjumbo Fuchsia
Odjumbo Fuchsia
Odjumbo Fuchsia
Couleur : Fuchsia

Conseil pointure
Modèle étroit, convient aux pieds fins

Voir le guide des tailles

-50 %
66,99 € 33,50 €
  • Livraison & retour toujours gratuits
  • 100 jours pour retourner gratuitement
  • New : retour gratuit avec bpost

<< OFFRE ACCESSOIRES >>
Bénéficiez de -10% sur un accessoire pour l’achat d’une paire de chaussures.
Ajoutez une paire de chaussures et un accessoire à votre panier, la réduction s'appliquera automatiquement.
*Voir conditions dans les CGV

On en pense quoi ?

Délicieusement classiques et absolument indémodables, les bottines d'été Ojumbo par Aster sont aussi solides que confortables. Fabriquées avec les meilleurs matériaux, confectionnées avec le plus grand soin, les Aster Odjumbo sont une valeur sûre! Adorable. La semelle intérieure n’est pas amovible.

En savoir plus
  • Semelle intérieur Cuir
  • Pointure de réf. 20
  • Doublure Cuir
  • Dessus / Tige Cuir
  • Construction Soudé
  • Semelle amovible Non
  • Pays de fabrication CE
  • Ref. 10144
  • Type Bottines d'été
  • Couleur Rose
  • Semelle extérieur Caoutchouc

Vous aimerez peut-être aussi

Avis Clients

0% des personnes recommandent cet article.

Donner mon avis
  • Le pour
    • Mignon
    • Facile à mettre
  • Le contre
    • Mauvaise résistance à l'usure
    • Difficile à nettoyer
    • Fragile
  • Les meilleures utilisations
    • Utilisation courante

Derniers avis

Aster

C'est à Saint-Astier, en plein cœur du Périgord, que naquit la première chaussure Aster, la célèbre Dingo. Son créateur, Sicaire Georges, fonde une fabrique de chaussures qui n'aura de cesse de se développer pour offrir à la marque près d'un siècle plus tard une position de leader sur le marché de la chaussure pour bébés et enfants en France. Le nom de la marque, l'asterien, puis Aster vient naturellement de la localisation géographique de l'entreprise : Saint-Astier. De même, le logo, la fameuse fleur, l'Aster, est choisi en parallèle. Aster poursuit ses recherches sur le marché de la chaussure bébé et crée un nouveau concept : c’est la naissance de l’Alpha. Un million de paires d’Alpha seront vendues en l’espace de 10 ans, entre 1983 et 1993. Après, c'est le lancement de l'Astri, " la révolution anti-torsion ". Elle présente trois caractéristiques techniques : elle est anti-torsion, anti-vibration et anti-choc. Les modèles Aster sont dotés de semelles extérieures en cuir de grande qualité, elles sont donc vendues avec un film de protection. Il faut les porter quelques jours pour les faire, et y ajouter ensuite une semelle ou un patin de protection pour les préserver le plus longtemps possible !

En savoir plus
Chaussure Aster Enfant
Comme nous, vous adorez Aster ?

Créez une alerte pour recevoir par mail les nouveautés de la marque !